Пятница, 03.05.2024, 14:27

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МЦЕНСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УчРЕЖДЕНИЕ «БАШКАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

телефон (486 46) 5-12-47

факс (486 46) 5-12-47

303021, Россия, Орловская область, Мценский район, с. Башкатово, ул. Школьная, д.4                             Bachul@yandex.ru

ПРИКАЗ

31 августа 2015г.                                                                                                                 №76

Об организации подвоза детей, проживающих

в деревнях Апальково, Клеймёново, Плаутино в школу

С целью своевременного прибытия обучающихся в школу на основании приказа РООО «Об организации перевозки школьников МБОУ «Башкатовская средняя общеобразовательная школа»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать с 01.09.2015г. подвоз детей в школу из н.п. Апальково и н.п.Клеймёново и Плаутино в н.п. Башкатово на школьном автобусе ГАЗ-322121, государственный регистрационный знак Т-791 РТ RUS, находящемся в собственности школы.
  2. Назначить ответственной за подвоз и сопровождение детей в школу Хомякову Н.А.
  3. Организовать работу подвоза учителей по подвозу детей в соответствии с графиком и режимом работы школы.
  4. Утвердить график подвоза детей к месту обучения и обратно (Приложение 1):

5. Утвердить списочный состав детей общей численностью 15 человек, пользующихся услугами школьного автобуса (Приложение 2).

6. Ответственной за подвоз и сопровождение детей Хомяковой Н.В.:

6.1. Изучить рекомендации министерства транспорта РФ по организации перевозок детей,  положение об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусом, правила организации специальных перевозок обучающихся, ФЗ о безопасности дорожного движения.

6.2. Провести с обучающимися инструктаж по ТБ с записью в журнал регистрации инструктажа о мерах личной безопасности пути следования автобуса туда и обратно, и в местах посадки и выхода из автобуса.

6.3. Документацию по подвозу детей содержать в надлежащем порядке: журнал учёта детей, журнал инструктажа по ТБ.

6.4. Ежедневно информировать директора школы о поведении обучающихся, о строгом соблюдении водителем автобуса мер безопасности, о численном составе детей.

7. При перевозке детей руководствоваться «Положением об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами» и рекомендациями Управления государственного автодорожного надзора по Орловской области по организации перевозок школьников.

8. Сопровождающей по подвозу детей Хомяковой Н.В:

8.1 Выполнять инструкцию по безопасности при перевозке обучающихся автомобильным транспортом;

8.2. Знать порядок экстренной эвакуации пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях;

8.3. Обеспечить сохранность жизни и здоровья обучающихся во время подвоза.

9. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:                                    /Бахилова Л.Н./

С приказом ознакомлены: