Понедельник, 29.04.2024, 19:39

Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Самый большой урок в мире
Самый большой урок в мире

"Самый большой урок в мире"

С 28 сентября Организация Объединенных Наций проводит на всемирном уровне "Самый большой урок в мире".Целью урока является ознакомление детей с новыми задачами глобального развития до 2030 года.

В соответствии с письмом управления образования администрации города Орла и письмом министерства образования и молодежной политики Орловской области обучающиеся МБОУ "Башкатовская средняя общеобразовательная школа"присоединилась к этой акции .Самый большой урок в мире, урок о ценности и доступности образования,специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях -(ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирования экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.)тем, кого они касаются в большей мере- самим детям.

В МБОУ "Башкатовская средняя общеобразовательная школа""Самый большой в мире урок "проводился 27 октября 2015 года по трем возрастным категориям.Тема урока для обучающихся -"Школа для всех".Цель урока- формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.На уроках был затронут вопрос инклюзивности(доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).Воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей- главная задача педагога.

Администрация.

Просмотров: 287 | Добавил: baschkatovo | Рейтинг: 0.0/0